血管內溫度調節系統等5項
國防部軍醫局辦理「血管內溫度調節系統等5項」已於 2026/03/10 決標,決標金額 5,677,440 元(約 568 萬),得標廠商為達輝貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/02 |
| 決標日期 | 2026/03/10 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NK15019P018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,680,225 元 |
| 總決標金額 | 5,677,440 元(約 568 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達輝貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,574,000 元 |
| 東盛醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,635,000 元 |
| 鏵甡企業有限公司 (WATTCAN INSTRUMENTS CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 2,468,440 元 |
| 誠仲企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/26 公開招標公告
- 2026/03/12 決標公告 5,677,440 元
- 2026/03/25 公開招標公告
- 2026/04/02 決標公告 5,677,440 元