變電站各變電器低壓側主開關箱備援
國防部軍醫局辦理「變電站各變電器低壓側主開關箱備援」已於 2026/01/27 決標,決標金額 2,100,000 元(約 210 萬),得標廠商為立鎧電機有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/29 |
| 決標日期 | 2026/01/27 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NK15010P006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,425,000 元 |
| 總決標金額 | 2,100,000 元(約 210 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立鎧電機有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,100,000 元 |
| 聯東機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/30 公開招標公告
- 2025/11/13 無法決標公告
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2026/01/29 決標公告 2,100,000 元
- 2026/02/02 更正決標公告