艾歐骨得注射液 2.4毫升(或同等品)等8項
國防部軍醫局辦理「艾歐骨得注射液 2.4毫升(或同等品)等8項」已於 2026/02/03 決標,決標金額 18,792,600 元(約 1,879 萬),得標廠商為友華生技醫藥股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/02 |
| 決標日期 | 2026/02/03 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NK15008P016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,792,600 元 |
| 總決標金額 | 18,792,600 元(約 1,879 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友華生技醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,725,000 元 |
| 曼哈頓企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,710,000 元 |
| 惠德藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,357,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/23 公開招標公告
- 2026/01/26 公開招標更正公告
- 2026/02/05 無法決標公告
- 2026/02/05 決標公告 18,792,600 元
- 2026/02/26 公開招標公告
- 2026/03/05 決標公告 18,792,600 元
- 2026/03/17 無法決標公告
- 2026/03/25 公開招標公告
- 2026/04/02 決標公告 18,792,600 元
- 2026/04/02 無法決標公告
- 2026/04/02 更正決標公告
- 2026/04/02 更正決標公告