台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無線行動生理訊號監測系統

國防部軍醫局辦理「無線行動生理訊號監測系統」已於 2026/08/18 決標,決標金額 3,730,000 元(約 373 萬),得標廠商為百訊生醫科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商百訊生醫科技股份有限公司
決標金額3,730,000 元(約 373 萬)
決標日期2026/08/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/19
決標日期2026/08/18
招標機關國防部軍醫局
標案編號NK15007P024
預算金額
底價金額3,760,000 元
總決標金額3,730,000 元(約 373 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
百訊生醫科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 無法決標公告
  2. 2026/07/23 公開招標公告
  3. 2026/07/30 無法決標公告
  4. 2026/08/06 公開招標公告
  5. 2026/08/12 無法決標公告
  6. 2026/08/13 公開招標公告
  7. 2026/08/19 決標公告 3,730,000 元