台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國軍桃園總醫院新竹分院電梯更新案

國防部軍醫局辦理「國軍桃園總醫院新竹分院電梯更新案」已於 2025/07/01 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為崇友實業股份有限公司新竹分公司。

決標結果
得標廠商崇友實業股份有限公司新竹分公司
決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
決標日期2025/07/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/07
決標日期2025/07/01
招標機關國防部軍醫局
標案編號NK14007P013
預算金額
底價金額5,130,000 元
總決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
崇友實業股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 得標 4,500,000 元
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
佳生工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/18 公開招標公告
  2. 2025/07/07 決標公告 4,500,000 元