心臟血管超音波掃描儀等4項
國防部軍醫局辦理「心臟血管超音波掃描儀等4項」已於 2026/06/24 決標,決標金額 1,728,000 元(約 173 萬),得標廠商為東盛醫療儀器有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/04 |
| 決標日期 | 2026/06/24 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NF15084P076 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,758,470 元 |
| 總決標金額 | 1,728,000 元(約 173 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東盛醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 無法決標公告
- 2026/07/24 公開招標公告
- 2026/08/04 決標公告 1,728,000 元