台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

經鼻高流量加熱式呼吸加濕器供應系統等6項

國防部軍醫局辦理「經鼻高流量加熱式呼吸加濕器供應系統等6項」已於 2026/04/15 決標,決標金額 3,980,000 元(約 398 萬),得標廠商為正茂生物科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商正茂生物科技股份有限公司
決標金額3,980,000 元(約 398 萬)
決標日期2026/04/15
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/25
決標日期2026/04/15
招標機關國防部軍醫局
標案編號NF15048P054
預算金額
底價金額4,154,320 元
總決標金額3,980,000 元(約 398 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正茂生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,000,000 元
安盛實業有限公司公司資料↗ 得標 2,980,000 元
暉桓股份有限公司公司資料↗ 未得標
紐西蘭商費雪派克醫療器材有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
康儀科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
野鈉科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/02 公開招標公告
  2. 2026/04/20 決標公告 3,980,000 元
  3. 2026/04/20 無法決標公告
  4. 2026/04/29 公開招標公告
  5. 2026/05/12 無法決標公告
  6. 2026/05/15 公開招標公告
  7. 2026/05/25 無法決標公告
  8. 2026/05/25 決標公告 3,980,000 元
  9. 2026/05/25 決標公告 3,980,000 元