核酸檢測系統
國防部軍醫局辦理「核酸檢測系統」已於 2026/02/04 決標,決標金額 8,580,000 元(約 858 萬),得標廠商為台灣基立福醫療用品股份有限公司 (Grifols Diagnostics Equipment Taiwan Limited)。
決標結果
決標金額8,580,000 元(約 858 萬)
決標日期2026/02/04
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/06 |
| 決標日期 | 2026/02/04 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NF15028P027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,580,000 元 |
| 總決標金額 | 8,580,000 元(約 858 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣基立福醫療用品股份有限公司 (Grifols Diagnostics Equipment Taiwan Limited)公司資料↗ | 得標 | 8,580,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/05 公開招標公告
- 2026/01/16 無法決標公告
- 2026/01/29 公開招標公告
- 2026/02/06 決標公告 8,580,000 元