感染性垃圾袋
國防部軍醫局辦理「感染性垃圾袋」已於 2025/09/24 決標,決標金額 1,266,300 元(約 127 萬),得標廠商為總福塑膠工業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/01 |
| 決標日期 | 2025/09/24 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NF15010P002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,266,300 元 |
| 總決標金額 | 1,266,300 元(約 127 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 總福塑膠工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,266,300 元 |
| 溫晟塑膠工業股份有限公司 (WENCHEN PLASTIC INDUSTRIAL CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/01 決標公告 1,266,300 元