台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高壓氧艙專用呼吸器等6項

國防部軍醫局辦理「高壓氧艙專用呼吸器等6項」已於 2025/07/01 決標,決標金額 2,419,000 元(約 242 萬),得標廠商為鑫霸企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商鑫霸企業股份有限公司
決標金額2,419,000 元(約 242 萬)
決標日期2025/07/01
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/07
決標日期2025/07/01
招標機關國防部軍醫局
標案編號NF14044P051
預算金額
底價金額2,427,970 元
總決標金額2,419,000 元(約 242 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ 得標 460,000 元
緯創醫學科技股份有限公司公司資料↗ 得標 639,000 元
三福化工股份有限公司公司資料↗ 得標 600,000 元
富士軟片醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 720,000 元
優能福祉股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/02 無法決標公告
  3. 2025/06/06 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/06/13 無法決標公告
  5. 2025/06/20 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2025/07/07 決標公告 2,419,000 元
  7. 2025/07/07 決標公告 2,419,000 元
  8. 2025/07/07 決標公告 2,419,000 元