血漿解凍機等7項
國防部軍醫局辦理「血漿解凍機等7項」已於 2025/04/16 決標,決標金額 2,097,000 元(約 210 萬),得標廠商為俊昇科技有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/01 |
| 決標日期 | 2025/04/16 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NF14038P036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,110,870 元 |
| 總決標金額 | 2,097,000 元(約 210 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 俊昇科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 580,000 元 |
| 亞仕丹企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 179,000 元 |
| 倢健儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 240,000 元 |
| 大裕儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 248,000 元 |
| 惠眾股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 350,000 元 |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 500,000 元 |
| 翊泉有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/04/22 無法決標公告
- 2025/04/22 決標公告 2,097,000 元
- 2025/04/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/05/01 決標公告 2,097,000 元