外圍變電站高壓電纜線更新汰換
國防部軍醫局辦理「外圍變電站高壓電纜線更新汰換」已於 2025/04/01 決標,決標金額 2,973,737 元(約 297 萬),得標廠商為翔云電業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/07 |
| 決標日期 | 2025/04/01 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NF14023P003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,107,712 元 |
| 總決標金額 | 2,973,737 元(約 297 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔云電業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,973,737 元 |
| 東泰科技機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寬霖工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長聖欣機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/31 公開招標公告
- 2024/11/06 公開招標更正公告
- 2024/11/14 無法決標公告
- 2024/11/15 公開招標公告
- 2025/04/07 決標公告 2,973,737 元