台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年呼吸機類醫裝採購案

國防部軍醫局辦理「113年呼吸機類醫裝採購案」已於 2024/05/29 決標,決標金額 4,956,997 元(約 496 萬),得標廠商為泰宗生物科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商泰宗生物科技股份有限公司
決標金額4,956,997 元(約 496 萬)
決標日期2024/05/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/17
決標日期2024/05/29
招標機關國防部軍醫局
標案編號NF13050P050
預算金額
底價金額4,999,538 元
總決標金額4,956,997 元(約 496 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰宗生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 330,000 元
德業聚股份有限公司公司資料↗ 得標 1,319,997 元
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,535,000 元
台灣德爾鉻醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 772,000 元
南榮貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/10 公開招標公告
  2. 2024/06/03 無法決標公告
  3. 2024/06/03 決標公告 4,956,997 元
  4. 2024/06/06 公開招標公告
  5. 2024/06/17 決標公告 4,956,997 元