112年度免洗餐具採購案
國防部軍醫局辦理「112年度免洗餐具採購案」已於 2022/12/21 決標,決標金額 1,527,062 元(約 153 萬),得標廠商為永荃商行(獨資)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/27 |
| 決標日期 | 2022/12/21 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NF12037P016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,632,108 元 |
| 總決標金額 | 1,527,062 元(約 153 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永荃商行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,527,062 元 |
| 大山行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/14 公開招標公告
- 2022/11/28 無法決標公告
- 2022/12/15 公開招標公告
- 2022/12/16 公開招標更正公告
- 2022/12/27 決標公告 1,527,062 元
- 2023/10/23 拒絕往來廠商名單公告