PACS伺服器等3項
國防部軍醫局辦理「PACS伺服器等3項」已於 2022/10/26 決標,決標金額 1,394,179 元(約 139 萬),得標廠商為聖宏醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/10 |
| 決標日期 | 2022/10/26 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NF11069P063 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,402,558 元 |
| 總決標金額 | 1,394,179 元(約 139 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 419,179 元 |
| 耀瑄科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 975,000 元 |
| 強盛興企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/13 公開招標公告
- 2022/10/31 無法決標公告
- 2022/10/31 決標公告
- 2022/11/03 公開招標公告
- 2022/11/10 決標公告 1,394,179 元