移動式彩色超音波掃描儀等4項
國防部軍醫局辦理「移動式彩色超音波掃描儀等4項」已於 2022/06/08 決標,決標金額 4,790,000 元(約 479 萬),得標廠商為老達利貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/01 |
| 決標日期 | 2022/06/08 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NF11050P042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,413,581 元 |
| 總決標金額 | 4,790,000 元(約 479 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 老達利貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,290,000 元 |
| 得豐科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,500,000 元 |
| 詠富貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎棋生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/29 公開招標公告
- 2022/05/11 無法決標公告
- 2022/06/01 公開招標公告
- 2022/06/10 無法決標公告
- 2022/06/10 決標公告
- 2022/06/14 公開招標公告
- 2022/06/23 無法決標公告
- 2022/06/24 公開招標公告
- 2022/07/01 無法決標公告
- 2022/07/01 決標公告
- 2022/07/07 公開招標公告
- 2022/07/15 無法決標公告
- 2022/07/21 公開招標公告
- 2022/08/01 決標公告 4,790,000 元