台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

數位化移動式X光機等2項

國防部軍醫局辦理「數位化移動式X光機等2項」已於 2022/04/27 決標,決標金額 4,251,400 元(約 425 萬),得標廠商為詠富貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商詠富貿易股份有限公司
決標金額4,251,400 元(約 425 萬)
決標日期2022/04/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/26
決標日期2022/04/27
招標機關國防部軍醫局
標案編號NF11030P035
預算金額
底價金額4,524,680 元
總決標金額4,251,400 元(約 425 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠富貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 4,251,400 元
老達利貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
鼎邦實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/17 公開招標公告
  2. 2022/03/28 無法決標公告
  3. 2022/04/14 公開招標公告
  4. 2022/04/29 無法決標公告
  5. 2022/04/29 決標公告
  6. 2022/05/05 公開招標公告
  7. 2022/05/12 無法決標公告
  8. 2022/05/13 公開招標公告
  9. 2022/05/19 無法決標公告
  10. 2022/05/20 公開招標公告
  11. 2022/05/26 決標公告 4,251,400 元