矯正器械組等9項
國防部軍醫局辦理「矯正器械組等9項」已於 2021/05/19 決標,決標金額 3,995,000 元(約 400 萬),得標廠商為倢健儀器有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/02 |
| 決標日期 | 2021/05/19 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NF10054P045 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,034,943 元 |
| 總決標金額 | 3,995,000 元(約 400 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 倢健儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 745,000 元 |
| 元詠科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,150,000 元 |
| 湧傑企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 德實科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘祥科技實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣特浦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠眾股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中訊企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/07 公開招標公告
- 2021/05/25 無法決標公告
- 2021/05/25 決標公告
- 2021/05/28 公開招標公告
- 2021/06/11 無法決標公告
- 2021/06/11 決標公告
- 2021/06/16 公開招標公告
- 2021/06/24 無法決標公告
- 2021/06/25 決標公告
- 2021/06/25 公開招標公告
- 2021/07/02 決標公告 3,995,000 元