拜歐邁冠狀動脈塗藥支架系統等6項
國防部軍醫局辦理「拜歐邁冠狀動脈塗藥支架系統等6項」已於 2021/03/09 決標,決標金額 6,830,300 元(約 683 萬),得標廠商為揚通企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/06 |
| 決標日期 | 2021/03/09 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NF10045P031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,938,353 元 |
| 總決標金額 | 6,830,300 元(約 683 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 揚通企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 708,500 元 |
| 頡安實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,693,800 元 |
| 長拓興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,428,000 元 |
| 旭珅生醫科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/23 公開招標公告
- 2021/03/11 無法決標公告
- 2021/03/12 決標公告
- 2021/03/12 公開招標公告
- 2021/03/22 無法決標公告
- 2021/03/22 決標公告
- 2021/03/25 公開招標公告
- 2021/04/06 決標公告 6,830,300 元