台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

血管內掃描系統等3項

國防部軍醫局辦理「血管內掃描系統等3項」已於 2021/03/24 決標,決標金額 8,350,000 元(約 835 萬),得標廠商為台灣雅培醫療器材有限公司。

決標結果
得標廠商台灣雅培醫療器材有限公司
決標金額8,350,000 元(約 835 萬)
決標日期2021/03/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/30
決標日期2021/03/24
招標機關國防部軍醫局
標案編號NF10016P037
預算金額
底價金額8,473,579 元
總決標金額8,350,000 元(約 835 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 6,790,000 元
英禾美生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 1,560,000 元
華江醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 得標
邑盛有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/15 公開招標公告
  2. 2021/03/26 無法決標公告
  3. 2021/03/26 決標公告
  4. 2021/03/26 公開招標公告
  5. 2021/04/06 無法決標公告
  6. 2021/04/14 公開招標公告
  7. 2021/04/30 決標公告 8,350,000 元