多功能血液淨化裝置等5項
國防部軍醫局辦理「多功能血液淨化裝置等5項」已於 2019/04/24 決標,決標金額 3,309,250 元(約 331 萬),得標廠商為英禾美生醫股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/17 |
| 決標日期 | 2019/04/24 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NF08051P054 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,370,299 元 |
| 總決標金額 | 3,309,250 元(約 331 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英禾美生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,234,250 元 |
| 邑盛有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,075,000 元 |
| 台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/08 公開招標公告
- 2019/04/12 無法決標公告
- 2019/04/17 公開招標公告
- 2019/04/26 無法決標公告
- 2019/04/26 決標公告
- 2019/05/08 更正決標公告
- 2019/05/08 公開招標公告
- 2019/05/17 決標公告 3,309,250 元