低體溫治療溫度調節系統等4項
國防部軍醫局辦理「低體溫治療溫度調節系統等4項」已於 2018/10/24 決標,決標金額 2,647,000 元(約 265 萬),得標廠商為啟大企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/02 |
| 決標日期 | 2018/10/24 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NF07079P068 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,652,000 元 |
| 總決標金額 | 2,647,000 元(約 265 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 啟大企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 續瑩生醫有限公司公司資料↗ | 得標 | 891,000 元 |
| 永欣儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,478,000 元 |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 278,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/09 公開招標公告
- 2018/10/26 無法決標公告
- 2018/10/26 決標公告
- 2018/10/26 公開招標公告
- 2018/11/02 決標公告 2,647,000 元