利嘉修爾馬里蘭鉗口單一步驟閉合器/分割器等5項
國防部軍醫局辦理「利嘉修爾馬里蘭鉗口單一步驟閉合器/分割器等5項」已於 2018/07/04 決標,決標金額 2,898,000 元(約 290 萬),得標廠商為冠麟生技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/01 |
| 決標日期 | 2018/07/04 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NF07053P047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,928,000 元 |
| 總決標金額 | 2,898,000 元(約 290 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠麟生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,980,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 918,000 元 |
| 元誠醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/18 公開招標公告
- 2018/05/02 無法決標公告
- 2018/05/14 公開招標公告
- 2018/06/04 無法決標公告
- 2018/06/04 公開招標公告
- 2018/06/22 無法決標公告
- 2018/06/22 公開招標公告
- 2018/07/06 無法決標公告
- 2018/07/06 決標公告
- 2018/07/09 公開招標公告
- 2018/07/20 無法決標公告
- 2018/07/20 公開招標公告
- 2018/08/01 決標公告 2,898,000 元