數位總機採購案
國防部軍醫局辦理「數位總機採購案」已於 2017/11/15 決標,決標金額 4,750,000 元(約 475 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/27 |
| 決標日期 | 2017/11/15 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NF06059P069 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,195,000 元 |
| 總決標金額 | 4,750,000 元(約 475 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 4,750,000 元 |
| 偉康科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 爾智企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歐科商業電訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/28 公開招標公告
- 2017/10/06 無法決標公告
- 2017/10/31 公開招標公告
- 2017/11/27 決標公告 4,750,000 元