冠脂妥膜衣錠10公絲等6項
國防部軍醫局辦理「冠脂妥膜衣錠10公絲等6項」已於 2025/12/18 決標,決標金額 1,931,215 元(約 193 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/15 |
| 決標日期 | 2025/12/18 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NE15015P059 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,931,215 元 |
| 總決標金額 | 1,931,215 元(約 193 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 535,990 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 578,178 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 817,047 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 公開招標公告
- 2025/12/08 公開招標更正公告
- 2025/12/09 公開招標更正公告
- 2025/12/22 無法決標公告
- 2025/12/22 決標公告 1,931,215 元
- 2025/12/23 公開招標公告
- 2026/01/02 無法決標公告
- 2026/01/02 公開招標公告
- 2026/01/08 無法決標公告
- 2026/01/08 公開招標公告
- 2026/01/15 無法決標公告
- 2026/01/15 決標公告 1,931,215 元
- 2026/01/15 公開招標公告
- 2026/01/22 無法決標公告