口腔掃描機(含系統)等7項
國防部軍醫局辦理「口腔掃描機(含系統)等7項」已於 2026/04/29 決標,決標金額 250,000 元(約 25 萬),得標廠商為前茂企業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/21 |
| 決標日期 | 2026/04/29 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NE15009P016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 250,000 元 |
| 總決標金額 | 250,000 元(約 25 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 前茂企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 250,000 元 |
| 東一醫材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/13 公開招標公告
- 2026/04/16 公開招標更正公告
- 2026/04/24 公開招標公告
- 2026/04/24 無法決標公告
- 2026/04/30 無法決標公告
- 2026/04/30 決標公告 250,000 元
- 2026/04/30 公開招標公告
- 2026/05/07 無法決標公告
- 2026/05/07 公開招標公告
- 2026/05/14 無法決標公告
- 2026/05/14 決標公告 250,000 元
- 2026/05/14 公開招標公告
- 2026/05/21 無法決標公告
- 2026/05/21 決標公告 250,000 元
- 2026/05/21 公開招標公告
- 2026/05/29 無法決標公告
- 2026/05/29 公開招標公告