台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

糖尿病神經生理檢查儀等5項

國防部軍醫局辦理「糖尿病神經生理檢查儀等5項」已於 2026/07/02 決標,決標金額 1,050,000 元(約 105 萬),得標廠商為懋罄有限公司。

決標結果
得標廠商懋罄有限公司
決標金額1,050,000 元(約 105 萬)
決標日期2026/07/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/20
決標日期2026/07/02
招標機關國防部軍醫局
標案編號NE15008P017
預算金額
底價金額1,050,000 元
總決標金額1,050,000 元(約 105 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
懋罄有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/29 公開招標公告
  2. 2026/07/10 無法決標公告
  3. 2026/07/10 公開招標公告
  4. 2026/07/17 無法決標公告
  5. 2026/07/17 公開招標公告
  6. 2026/07/24 無法決標公告
  7. 2026/07/24 決標公告 1,050,000 元
  8. 2026/07/24 公開招標公告
  9. 2026/07/31 無法決標公告
  10. 2026/07/31 公開招標公告
  11. 2026/08/07 無法決標公告
  12. 2026/08/07 決標公告 1,050,000 元
  13. 2026/08/07 公開招標公告
  14. 2026/08/14 無法決標公告
  15. 2026/08/14 公開招標公告
  16. 2026/08/20 決標公告 1,050,000 元