新豐氣管支氣管抽吸導管包14FR等5項
國防部軍醫局辦理「新豐氣管支氣管抽吸導管包14FR等5項」已於 2025/05/29 決標,決標金額 168,300 元(約 17 萬),得標廠商為森昌有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/03 |
| 決標日期 | 2025/05/29 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NE14084P027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 183,600 元 |
| 總決標金額 | 168,300 元(約 17 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 森昌有限公司公司資料↗ | 得標 | 168,300 元 |
| 翊泉有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 兆禾國際有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/09 公開招標公告
- 2025/05/22 無法決標公告
- 2025/05/22 公開招標公告
- 2025/06/02 無法決標公告
- 2025/06/02 決標公告 168,300 元
- 2025/06/02 公開招標公告
- 2025/06/12 無法決標公告
- 2025/06/12 公開招標公告
- 2025/06/19 無法決標公告
- 2025/06/19 公開招標公告
- 2025/06/26 無法決標公告
- 2025/06/26 公開招標公告
- 2025/07/03 無法決標公告
- 2025/07/03 決標公告 168,300 元