雅氏雷歐普人工代用腦膜等4項
國防部軍醫局辦理「雅氏雷歐普人工代用腦膜等4項」已於 2025/02/26 決標,決標金額 2,274,000 元(約 227 萬),得標廠商為普旌股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/13 |
| 決標日期 | 2025/02/26 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NE14082P022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,274,000 元 |
| 總決標金額 | 2,274,000 元(約 227 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 普旌股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,104,000 元 |
| 湧丞生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,170,000 元 |
| 華宇藥品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 芮派科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/14 公開招標公告
- 2025/02/27 無法決標公告
- 2025/02/27 決標公告 2,274,000 元
- 2025/02/27 公開招標公告
- 2025/03/06 無法決標公告
- 2025/03/06 決標公告 2,274,000 元
- 2025/03/06 公開招標公告
- 2025/03/13 決標公告 2,274,000 元