114-115年度Siemens廠牌數位乳房攝影系統保養維護等3項
國防部軍醫局辦理「114-115年度Siemens廠牌數位乳房攝影系統保養維護等3項」已於 2024/11/27 決標,決標金額 9,594,200 元(約 959 萬),得標廠商為西門子醫療設備股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/28 |
| 決標日期 | 2024/11/27 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NE14054P004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,600,000 元 |
| 總決標金額 | 9,594,200 元(約 959 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,594,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/23 公開招標公告
- 2024/11/07 無法決標公告
- 2024/11/07 公開招標公告
- 2024/11/14 公開招標公告
- 2024/11/14 無法決標公告
- 2024/11/21 無法決標公告
- 2024/11/21 公開招標公告
- 2024/11/28 決標公告 9,594,200 元