國軍醫院急診護理系統介接電子病歷推廣案
國防部軍醫局辦理「國軍醫院急診護理系統介接電子病歷推廣案」已於 2023/05/10 決標,決標金額 1,400,000 元(約 140 萬),得標廠商為悅晟資訊有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/11 |
| 決標日期 | 2023/05/10 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NE12703P019 |
| 預算金額 | 1,480,000 元(約 148 萬) |
| 底價金額 | 1,400,000 元 |
| 總決標金額 | 1,400,000 元(約 140 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 悅晟資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,400,000 元 |