診斷級彩色亮度螢幕組等3項
國防部軍醫局辦理「診斷級彩色亮度螢幕組等3項」已於 2023/10/03 決標,決標金額 1,877,250 元(約 188 萬),得標廠商為韋鋒國際有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/27 |
| 決標日期 | 2023/10/03 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NE12023P040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,200,000 元 |
| 總決標金額 | 1,877,250 元(約 188 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 韋鋒國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 497,250 元 |
| 芮派科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,380,000 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺北科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/21 公開招標公告
- 2023/09/23 公開招標更正公告
- 2023/10/04 無法決標公告
- 2023/10/04 決標公告 1,877,250 元
- 2023/10/12 公開招標公告
- 2023/10/18 無法決標公告
- 2023/10/18 公開招標公告
- 2023/10/27 決標公告 1,877,250 元