106-107年瑞寶億高分子材料頸椎椎間融合器等9項
國防部軍醫局辦理「106-107年瑞寶億高分子材料頸椎椎間融合器等9項」已於 2017/07/25 決標,決標金額 1,973,760 元(約 197 萬),得標廠商為寶億生技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/31 |
| 決標日期 | 2017/07/25 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NE06019P027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,002,250 元 |
| 總決標金額 | 1,973,760 元(約 197 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶億生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,837,260 元 |
| 庭宇貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 健佳生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 136,500 元 |
| 伸澔生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/06 公開招標公告
- 2017/06/13 無法決標公告
- 2017/07/11 公開招標公告
- 2017/08/01 無法決標公告
- 2017/08/02 決標公告
- 2017/08/04 公開招標公告
- 2017/08/22 決標公告
- 2017/08/22 無法決標公告
- 2017/08/22 公開招標公告
- 2017/08/31 決標公告 1,973,760 元
- 2017/09/01 無法決標公告