台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

輸液系統工作站等5項(項次2)

國防部軍醫局辦理「輸液系統工作站等5項(項次2)」已於 2015/05/19 決標,決標金額 620,000 元(約 62 萬),得標廠商為亞博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞博實業股份有限公司
決標金額620,000 元(約 62 萬)
決標日期2015/05/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/22
決標日期2015/05/19
招標機關國防部軍醫局
標案編號NE04007P024
預算金額
底價金額620,000 元
總決標金額620,000 元(約 62 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞博實業股份有限公司公司資料↗ 得標
匯立醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 620,000 元
懋罄有限公司公司資料↗ 未得標
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/30 公開招標公告
  2. 2015/05/20 無法決標公告
  3. 2015/05/20 決標公告
  4. 2015/05/20 公開招標公告
  5. 2015/06/01 決標公告
  6. 2015/06/01 公開招標公告
  7. 2015/06/10 無法決標公告
  8. 2015/06/10 公開招標公告
  9. 2015/06/17 無法決標公告
  10. 2015/06/17 決標公告
  11. 2015/07/06 公開招標公告
  12. 2015/07/14 無法決標公告
  13. 2015/07/14 決標公告
  14. 2015/07/14 公開招標公告
  15. 2015/07/22 決標公告 620,000 元