移動式C型臂X光機等5項
國防部軍醫局辦理「移動式C型臂X光機等5項」已於 2026/03/24 決標,決標金額 3,920,000 元(約 392 萬),得標廠商為友信行股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/14 |
| 決標日期 | 2026/03/24 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND15031P035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,920,000 元 |
| 總決標金額 | 3,920,000 元(約 392 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友信行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,920,000 元 |
| 南榮貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富綸興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/10 公開招標公告
- 2026/03/02 無法決標公告
- 2026/03/03 公開招標公告
- 2026/03/19 無法決標公告
- 2026/03/19 公開招標公告
- 2026/04/14 決標公告 3,920,000 元
- 2026/04/14 公開招標公告
- 2026/04/14 無法決標公告