微電腦高階呼吸器等3項
國防部軍醫局辦理「微電腦高階呼吸器等3項」已於 2025/10/28 決標,決標金額 8,050,000 元(約 805 萬),得標廠商為杏昌生技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/20 |
| 決標日期 | 2025/10/28 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND15019P005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,100,000 元 |
| 總決標金額 | 8,050,000 元(約 805 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,900,000 元 |
| 達杏股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,150,000 元 |
| 德業聚股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/30 公開招標公告
- 2025/10/15 無法決標公告
- 2025/10/21 公開招標公告
- 2025/10/31 無法決標公告
- 2025/10/31 決標公告 8,050,000 元
- 2025/11/11 公開招標公告
- 2025/11/20 無法決標公告
- 2025/11/27 公開招標公告
- 2025/12/10 無法決標公告
- 2025/12/11 公開招標公告
- 2026/01/20 決標公告 8,050,000 元