115-116年有線電視節目視聽著作之公開播送授權費案
國防部軍醫局辦理「115-116年有線電視節目視聽著作之公開播送授權費案」已於 2025/12/11 決標,決標金額 1,116,000 元(約 112 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/12 |
| 決標日期 | 2025/12/11 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND15007P009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,116,000 元 |
| 總決標金額 | 1,116,000 元(約 112 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 1,116,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/05 無法決標公告
- 2025/11/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/26 無法決標公告
- 2025/11/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/05 無法決標公告
- 2025/12/12 決標公告 1,116,000 元