庫房屋頂防水補強及空調系統更新委託規劃設計及監造技術服務案
國防部軍醫局辦理「庫房屋頂防水補強及空調系統更新委託規劃設計及監造技術服務案」已於 2026/03/05 決標,決標金額 2,400,000 元(約 240 萬),得標廠商為典石聯合建築師事務所。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/11 |
| 決標日期 | 2026/03/05 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND14102P080 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,400,000 元(約 240 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 典石聯合建築師事務所 | 得標 | 2,400,000 元 |
| 漢宇環控工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鄭信義冷凍空調技師事務所 | 未得標 | — |
| 徐貴雄 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/02/05 無法決標公告
- 2026/02/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/11 決標公告 2,400,000 元