瑞得喜植入劑等195項
國防部軍醫局辦理「瑞得喜植入劑等195項」已於 2025/09/05 決標,決標金額 37,004,107 元(約 3,700 萬),得標廠商為怡安醫療器材股份有限公司。
決標結果
本案共 20 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/03 |
| 決標日期 | 2025/09/05 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND14088P072 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 42,269,984 元 |
| 總決標金額 | 37,004,107 元(約 3,700 萬) |
| 投標家數 | 20 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 怡安醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,331,000 元 |
| 聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation)公司資料↗ | 得標 | 1,282,824 元 |
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,440,000 元 |
| 君華有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,512,000 元 |
| 星泓股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 普旌股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 亞果生醫股份有限公司 (ACRO Biomedical Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | — |
| 鎮霖科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,567,350 元 |
| 健寶生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,870,933 元 |
| 醫諾科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 世新儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮新儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日商特格諾美迪卡股份有限公司台灣分公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麥迪斯生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世邦有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合美生技醫藥有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/21 公開招標公告
- 2025/09/12 無法決標公告
- 2025/09/12 決標公告 37,004,107 元
- 2025/09/22 更正決標公告
- 2025/09/24 公開招標公告
- 2025/11/14 無法決標公告
- 2025/11/14 決標公告 37,004,107 元
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2025/12/09 無法決標公告
- 2025/12/09 決標公告 37,004,107 元
- 2025/12/15 公開招標公告
- 2026/01/13 決標公告 37,004,107 元
- 2026/01/14 無法決標公告
- 2026/01/14 公開招標公告
- 2026/01/20 公開招標更正公告
- 2026/03/03 決標公告 37,004,107 元