114-115年度Gambro廠牌血液透析逆滲透純水機保養維護
國防部軍醫局辦理「114-115年度Gambro廠牌血液透析逆滲透純水機保養維護」已於 2024/12/10 決標,決標金額 4,305,822 元(約 431 萬),得標廠商為杏昌生技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/02 |
| 決標日期 | 2024/12/10 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND14013P003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,326,000 元 |
| 總決標金額 | 4,305,822 元(約 431 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,383,822 元 |
| 萬益特醫療用品股份有限公司 (Vantive Healthcare Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 2,922,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/08/21 無法決標公告
- 2024/10/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/11/07 無法決標公告
- 2024/11/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/12/03 無法決標公告
- 2024/12/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/01/02 決標公告 4,305,822 元