手術滅菌器械盒等8項
國防部軍醫局辦理「手術滅菌器械盒等8項」已於 2024/10/08 決標,決標金額 1,948,000 元(約 195 萬),得標廠商為元佑實業股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/07 |
| 決標日期 | 2024/10/08 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND13123P092 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,958,000 元 |
| 總決標金額 | 1,948,000 元(約 195 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元佑實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,170,000 元 |
| 百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 250,000 元 |
| 驊晟有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 歐維企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 360,000 元 |
| 艾柏生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 168,000 元 |
| 常成醫療用品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 企建科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/26 公開招標公告
- 2024/10/09 無法決標公告
- 2024/10/09 決標公告 1,948,000 元
- 2024/10/09 公開招標公告
- 2024/11/07 決標公告 1,948,000 元