Y型連接器套組等19項醫療器材採購案
國防部軍醫局辦理「Y型連接器套組等19項醫療器材採購案」已於 2023/08/31 決標,決標金額 2,442,920 元(約 244 萬),得標廠商為榮新儀器有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/12 |
| 決標日期 | 2023/08/31 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND12077P070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,460,000 元 |
| 總決標金額 | 2,442,920 元(約 244 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮新儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 888,000 元 |
| 冠亞生技股份有限公司 (A-SPINE Asia Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 697,000 元 |
| 日龍儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 448,000 元 |
| 星泓股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 409,920 元 |
| 英禾美生醫股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世邦有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/17 公開招標公告
- 2023/10/17 無法決標公告
- 2023/10/17 決標公告 2,442,920 元
- 2024/01/11 公開招標公告
- 2024/06/12 決標公告 2,442,920 元