人體組織物等12項醫療器材採購案
國防部軍醫局辦理「人體組織物等12項醫療器材採購案」已於 2023/08/08 決標,決標金額 7,699,200 元(約 770 萬),得標廠商為聖宏醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/06 |
| 決標日期 | 2023/08/08 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND12045P054 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,835,940 元 |
| 總決標金額 | 7,699,200 元(約 770 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 810,000 元 |
| 百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 288,000 元 |
| 君華有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,843,200 元 |
| 博晟生醫股份有限公司 (BioGend Therapeutics Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 1,152,000 元 |
| 兆錩生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,496,000 元 |
| 百麗醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,110,000 元 |
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匯立醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/25 公開招標公告
- 2023/09/12 無法決標公告
- 2023/09/12 決標公告
- 2023/09/28 公開招標公告
- 2023/11/06 決標公告 7,699,200 元