電動醫療病床等5項
國防部軍醫局辦理「電動醫療病床等5項」已於 2023/03/30 決標,決標金額 3,249,000 元(約 325 萬),得標廠商為強盛興企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/06 |
| 決標日期 | 2023/03/30 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND12033P022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,299,000 元 |
| 總決標金額 | 3,249,000 元(約 325 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 強盛興企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,249,000 元 |
| 聯友泰醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群翊醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/16 公開招標公告
- 2023/04/14 無法決標公告
- 2023/04/14 決標公告
- 2023/05/05 公開招標公告
- 2023/07/04 無法決標公告
- 2023/07/04 決標公告 3,249,000 元
- 2023/07/04 公開招標公告
- 2023/07/20 無法決標公告
- 2023/07/25 公開招標公告
- 2023/09/06 決標公告 3,249,000 元