自動血型鑑定儀等8項
國防部軍醫局辦理「自動血型鑑定儀等8項」已於 2023/06/28 決標,決標金額 2,015,440 元(約 202 萬),得標廠商為創億數碼有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/08 |
| 決標日期 | 2023/06/28 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND12028P033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,132,000 元 |
| 總決標金額 | 2,015,440 元(約 202 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 創億數碼有限公司公司資料↗ | 得標 | 413,440 元 |
| 德化美有限公司公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 艾柏生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 200,000 元 |
| 億澤醫材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 355,000 元 |
| 神恩企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 247,000 元 |
| 淳宇有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛立生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘宇生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 芮派科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/25 公開招標公告
- 2023/07/10 無法決標公告
- 2023/07/10 決標公告
- 2023/07/11 公開招標公告
- 2023/07/20 無法決標公告
- 2023/07/20 決標公告
- 2023/07/25 公開招標公告
- 2023/07/26 公開招標更正公告
- 2023/08/08 決標公告 2,015,440 元
- 2023/08/08 公開招標公告
- 2023/09/06 無法決標公告