台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

開放式組織凝集器械組等4項

國防部軍醫局辦理「開放式組織凝集器械組等4項」已於 2022/11/28 決標,決標金額 4,109,800 元(約 411 萬),得標廠商為吉祥醫療儀器有限公司。

決標結果
得標廠商吉祥醫療儀器有限公司
決標金額4,109,800 元(約 411 萬)
決標日期2022/11/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/02
決標日期2022/11/28
招標機關國防部軍醫局
標案編號ND11130P111
預算金額
底價金額4,111,000 元
總決標金額4,109,800 元(約 411 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉祥醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 239,800 元
艾柏生技有限公司公司資料↗ 得標 600,000 元
東盛醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 1,710,000 元
嘉旺股份有限公司公司資料↗ 得標 1,560,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/20 公開招標公告
  2. 2022/12/02 決標公告 4,109,800 元