宜莫斯加強型止血粉(3克)等11項衛材採購案
國防部軍醫局辦理「宜莫斯加強型止血粉(3克)等11項衛材採購案」已於 2022/03/10 決標,決標金額 4,915,000 元(約 492 萬),得標廠商為台灣微創醫療器材股份有限公司 (null)。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/07 |
| 決標日期 | 2022/03/10 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND11086P048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,915,000 元 |
| 總決標金額 | 4,915,000 元(約 492 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣微創醫療器材股份有限公司 (null)公司資料↗ | 得標 | 1,250,000 元 |
| 佑捷有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,020,000 元 |
| 橋河實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,645,000 元 |
| 西登醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷全數位創意行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美麗康國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/24 公開招標公告
- 2022/03/31 決標公告 4,915,000 元
- 2022/10/04 無法決標公告
- 2022/10/13 公開招標公告
- 2022/11/07 決標公告 4,915,000 元
- 2024/01/02 無法決標公告