超音波探頭骨骼肌肉軟體等6項
國防部軍醫局辦理「超音波探頭骨骼肌肉軟體等6項」已於 2022/06/09 決標,決標金額 450,000 元(約 45 萬),得標廠商為雄泰國際有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/19 |
| 決標日期 | 2022/06/09 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND11045P074 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 450,000 元 |
| 總決標金額 | 450,000 元(約 45 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雄泰國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 450,000 元 |
| 倬立醫材興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 強盛興企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉祥醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東盛醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/06/20 決標公告 450,000 元
- 2022/06/20 無法決標公告
- 2022/07/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/08/19 決標公告 450,000 元