多頻光照儀等6項
國防部軍醫局辦理「多頻光照儀等6項」已於 2022/01/13 決標,決標金額 951,000 元(約 95 萬),得標廠商為天慶醫療儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/21 |
| 決標日期 | 2022/01/13 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND11034P025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 985,000 元 |
| 總決標金額 | 951,000 元(約 95 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天慶醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 290,000 元 |
| 美吉企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 245,000 元 |
| 晁禾事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 176,000 元 |
| 衡奕精密工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 240,000 元 |
| 浤鉝實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳醫健康事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/01/24 無法決標公告
- 2022/01/24 決標公告
- 2022/02/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/03/30 無法決標公告
- 2022/03/30 決標公告
- 2022/05/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/06/21 決標公告 951,000 元