婦產科專用雙極切除鏡器械組等5項
國防部軍醫局辦理「婦產科專用雙極切除鏡器械組等5項」已於 2022/01/11 決標,決標金額 2,300,000 元(約 230 萬),得標廠商為強盛興企業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/30 |
| 決標日期 | 2022/01/11 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND11031P026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,315,000 元 |
| 總決標金額 | 2,300,000 元(約 230 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 強盛興企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 300,000 元 |
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 700,000 元 |
| 文欣儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 430,000 元 |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 870,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/01/21 無法決標公告
- 2022/01/21 決標公告
- 2022/02/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/02/24 無法決標公告
- 2022/03/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/03/30 決標公告 2,300,000 元